Аргентинский дом Адольфа Гитлера

После публикации книги английских историков, в которой писатели приводят убедительные доводы, что Адольф Гитлер не покончил жизнь самоубийством, а укрывается в Аргентине, вновь разгорелись не шуточные споры среди приверженцев официальной версии смерти фашистского вождя и их противниками.
В конце ноября информационные агентства сообщили новость, что в Аргентине хозяин усадьбы Иналько, в котором, по предположительным данным, фюрер доживал последние годы своей жизни, продает свой особняк. Пользуясь прекрасной возможностью, владелец усадьбы решил неплохо заработать и просит за дом в труднодоступном месте Патагонии 30 миллионов долларов.

Как известно, создателем проекта этого особняка стал архитектор Алехандро Бустилло, знаменитый своими идеями строительства домов для огромного количества бывших высокопоставленных лиц СС, которые, также как и Гитлер, укрывались в послевоенные годы на аргентинских землях под чужими именами.

Территория, на которой располагается усадьба фюрера, имеет площадь в двести гектар и находиться в удивительно красивом месте на берегу озера Науэль Хуапи.

Озеро и дом окружены густыми лесными рощами, так что особняк не просматривается со стороны дороги, до которой необходимо пройти приблизительно 250 метров.
Внутреннее расположение комнат здания имеет большое сходство с любимыми апартаментами Гитлера «Бергхоф», а для большей схожести владелец дома привез коров из Швейцарии, которые теперь колоритно пасутся вокруг усадьбы. Недалеко от дома располагается песчаный пляж, а на озере могут садиться и взлетать гидропланы.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.