Балтийский бункер – дело фашистов?

Есть такая вероятность, что обнаруженный на многометровой глубине Ботнического залива, расположенного в Балтийском море, круглый объект является тайным сооружением фашистской Германии. Такую гипотезу высказал шведский военный офицер Андерс Аутеллус, и с ней согласилось достаточно много людей. Этот круглый секретный предмет, найденный на большой глубине залива между Швецией и Финляндией, оказался большой загадкой для ученых и вызвал у них множество вопросов. Созданная из стали и бетона конструкция имеет диаметр шестидесяти метров и высота его над уровнем морского дна составляет три метра.
Такие данные ученные получили после обработки информации, полученной с помощью сонара. Однако в течение глубоководного изучения объекта исследователи столкнулись с непонятным явлением – возле этого объекта приборы навигации давали сбой, а высокоточная техническая аппаратура отключалась. Поэтому на данный момент нет возможности сказать о точном происхождении и предназначении секретного объекта.
На счет этого сооружения есть и другие высказывания, некоторые предполагают, что этот предмет является тем, что мы привыкли называть летающей тарелкой, загадочным образом оказавшейся на нашей планете. Однако офицер шведского военно-морского флота Андерс Аутеллус высказал свое мнение, по которому этот секретный объект представляет собой нацистскую базу, предназначавшуюся для отражения атак подводных лодок союзных войск.

В подтверждение гипотезы Андерса Аутеллуса говорит и расположение данной секретной конструкции. Именно в этом Ботническом заливе в годы Второй мировой войны проходил путь следования морских кораблей, по которому в страны Советского Союза двигались караваны судов с ленд-лизовскими грузами.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.