Фильм «Дети Гитлера»

В документальном фильме «Дети Гитлера», созданном израильским режиссером Ханох Зееви, дети, внуки и близкие нацистских лидеров рассказывают о своей нелегкой судьбе и о том, какую роль сыграли в их жизни родственные связи с высокопоставленными военными преступниками.
Как известно, Адольф Гитлер не обзавелся детьми. Йозеф Геббельс и его супруга Магда, прежде чем покончить жизнь самоубийством, отравили ядом своих шестерых детей. Но как жилось детям и внукам таких людей как Герман Геринг, Генрих Гиммлер, Адольф Эйхман и других жестоких убийц, какую наследственность они оставили после себя? Что ощущали потомки, зная, какую тяжелую ношу им предстоит пронести через всю жизнь?
Такие вопросы хотел раскрыть в своем фильме режиссер.

До сегодняшнего дня большая часть потомков нацистских лидеров старались жить тихо, не привлекая особого внимания к своему имени и не упоминая о том, чем отличились их предки. И только недавно некоторые из них рассказали о том, какой след оставила их семейная история.

Например, журналист Николас Франк, сын Ганса Франка, занимавший в годы войны пост губернатора захваченной нацистами Польши, стыдится того, кем был его отец. Он большую часть своей жизни исследовал преступную деятельность Ганса Франка, об этом написано им множество антинацистских публикаций.

Беттина Геринг, приходится внучатой племянницей Герману Герингу. Она американка, проживает в американском городе Санта-Фе. Так сложилось, что по-соседству с ней живут в основном евреи. Они часто ругаются друг с другом, а Беттина, в свою очередь, прибегает ко всему своему обаянию и юмору, чтобы их помирить. Кто бы мог подумать, что спустя несколько десятков лет кто-то из семьи Герингов будет усмирять поссорившихся евреев?
В совсем юном возрасте Беттина, узнав о жестоком и нещадном убийстве шести миллионов людей еврейской нации, в котором участвовал ее родственник, не хотела больше знаться со своей семьей, много путешествовала по миру, в итоге стала жить в Соединенных Штатах.

Много лет эти люди ничего не рассказывали о своей жизни. Но сейчас у них в первый раз появился шанс выговориться перед камерой и поделиться своим горьким опытом.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.