Французскому магазину могут запретить продавать фигурки нацистских лидеров

На время выяснения обстоятельств, проводимых в отношении интеренет-магазина, который активно занимался продажей игрушечных фигурок лидеров Третьего Рейха, исторические лики Адольфа Гитлера и Германа Геринга временно были убраны из списка предлагаемых товаров.
В настоящее время департамент Финистер в Бретани рассматривает жалобу, выдвинутую
национальным бюро бдительности против антисемитизма, которая вызвана аморальными действиями интернет-магазина «Двенадцатидюймовые фигурки». Правозащитники не довольны политикой магазина, они уверены, что он занимается прямой пропагандой деятельности фашистских руководителей, сотворивших огромное количество преступлений против человечества, а также поощряют национальную и расовую дискриминацию.

Интернет-магазин, владелицей которого является жена местного жандарма Жана-Кристофа Дельсири мадам Кристин, действует в сети около шести лет. До расследования он продавал фигурки различных артистов и политиков, известных актеров. И вот совсем недавно там выставили на продажу небольшие фигурки фашистских лидеров. Помимо приобретения фигурок фюрера, Геринга, Денница, предлагалась в каталоге товаров и нацистская форма, и различная атрибутика Третьего рейха. Для того чтобы не иметь проблем с законом, на сайте магазина свастика на товарах не четко видна, а все фигурки представляются в виде исторических обучающих предметов.

Даже сейчас в период особо пристального внимания к скандальному магазину здесь продолжают продавать фигурки фашистских исторических деятелей. И все это лишь потому, что на данный момент без судебного решения нет ни у кого юридических прав, приостановки деятельности магазина.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.