Итальянцам в подарок — бутылка вина с Адольфом Гитлером

Многие жители итальянской столицы были неимоверно возмущены, когда узнали, что в предновогодние дни в одном из римских магазинов была выставлена на продажу в качестве подарочного сувенира странная продукция.
В этом магазине все полки и витрины были заставлены винными бутылками, на этикетке которых красовался силуэт фашистского вождя Адольфа Гитлера. Возможно, в эти праздничные дни хозяин маленького сувенирного магазинчика решил на продаже необычных сувениров сорвать немалый куш, и тем самым перещеголять своих конкурентов и поразить всех таким небывалым предложением.

В каждой бутылке содержится красное вино Stefanello, которое было привезено в Рим из итальянского района Реджо-Эмилия, где и находиться его производство. Бутылки с этикеткой, где изображен Адольф Гитлер, размещены на самом видном месте неподалеку с портретами Муссолини и Че Гивары, которые также выставлены на продажу.

По-разному реагировали итальянцы на такие сувениры. Большая часть населения города негативно восприняла антигуманную идею владельца магазина. Многие стали обращаться в мэрию с требованием изъятия из продажи бутылок с изображением германского вождя и последующим их уничтожением. Пожилые граждане такие рождественские сувениры называли возмутительными и кощунственными.

Но владелец магазинчика заявил, что и не подумает убирать из продажи бутылки с изображением Адольфа Гитлера, потому что он часть истории, громко заявивший о себе всему миру. Хозяин сувениров вовсе не считает, что поступил антигуманно и кощунственно, но все же согласился убрать бутылки с витрины своего магазинчика.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.