«Майн Кампф» будет продаваться брошюрами

Как сообщают информационные агентства всего мира, в планах британского печатного издателя Петера Мак Ги в ближайшем будущем выпустить книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф» в фрагментарном виде. По задумке Мак Ги, распространяться брошюрки будут по территории всей Германии через сеть киосков для продажи печатных периодических изданий.
Самые первые главы книги Гитлера выйдут в массовую продажу уже в конце этого месяца. Всего запланировано напечатать и пустить в продажу три части фюрерского издания, каждая из которых выйдет стотысячным тиражом.

По убеждению самого издателя, широкие массы читателей уже давно должны были ознакомиться с оригинальным содержанием книги фашистского лидера. Как ожидается, выпуск в массовую продажу фрагментарных частей издания Гитлера вызовет в стране оживленную и бурную реакцию, как положительную, так и отрицательную.

Что любопытно, это уже не первая попытка Мак Ги ознакомить германских граждан и всех жителей планеты с оригинальными литературными изданиями прошлого времени. Несколько лет назад его печатное издательство выпустило в свет некоторые немецкие газеты, которые издавались в период с 1933 по 1945 годы. Такой шаг был предпринят Петером Мак Ги ради простого желания, чтобы современная Германия больше была информирована об атмосфере того времени. Тогда проект британского издателя был воспринят как провокация, в те годы полиция изъяла из продажи опубликованные копии старых германских газет.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.