Найдено секретное послание времен Второй мировой войны

Дэвид Мартин, проживающий в английском графстве Суррей, которое находится на юге страны, во время проведения ремонта своего дома нашел в старом дымоходе останки скелета почтового голубя предположительно периода Второй мировой войны. После тщательного осмотра костей птицы была обнаружена капсула красного цвета, прицепленная к ноге голубя, в которой нашли засекреченное военное сообщение. Вероятно, это военное послание так и не прибыло к требуемому месту и необходимому человеку.

Усадьба Дэвида Мартина располагается неподалеку от гостиницы Reigate. Ранее в период Второй мировой войны здесь был организован штаб известного британского фельдмаршала Бернард Лоу Монтгомери. В последние военные годы он разрабатывал в отеле свою известную операцию по высадке морских десантных войск в оккупированной нацистами Нормандии. Как известно, что одним из способов получения секретных сведений в то не легкое время были почтовые голуби и для этого союзники держали в отеле голубятню.

Вероятнее всего, обнаруженные кости птицы с красной капсулой принадлежали обученному почтовому голубю, несшему какое-ту зашифрованную информацию. Пока что сообщение остается загадкой для нынешних современников, но специалисты в этой области кропотливо работают над прекрасно сохранившимся историческим посланием. Историки уверены, что после расшифровки записи откроется ранее неизвестные дополнительные сведения о главной операции союзных войск во Второй мировой войне.

На сегодняшний день достоверно известно лишь то, что отправлял секретное послание в то военное время некий сержант Скотт и курьерский голубь должен был доставить письмо для таинственного «X02».

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.