Нашлись портреты родителей Гитлера

О том что портреты родителей фюрера Клары и Алоиза Гитлер ранее существовали, было известно, но что с ними произошло со времен Второй мировой войны никто не знал.
И вот, совсем недавно появилась достоверная информация, что в нынешнем году в первый день осени в городе Солана-Бич, что в Калифорнии, на аукционе Craig Gottlieb Militaria можно будет приобрести эти два легендарных полотна. Первоначальная цена за портреты родителей Гитлера выставлена в районе 100 тысяч долларов. На аукционных торгах можно будет поучаствовать за покупку и других редких экспонатов времен Третьего рейха, среди которых есть несколько полотен, находившиеся в личной коллекции Гитлера. Оригинальность всех картин не вызывает сомнений, так заявили специалисты-эксперты из специально созданной комиссии, которые проверили подлинность всех выставляемых лотов.
Фюрер портреты своих родителей, которые сам заказал у художника-портретиста, располагал в своем загородном особняке в баварских Альпах, куда обычно приезжал выходные вместе с Евой Браун. Там же часто проходили встречи Гитлера с гостями из-за рубежа.
В последствие летняя резиденция фюрера была разгромлена союзными войсками, а холсты с изображением родителей захвачены с собой одним французским солдатом. Затем его потомки поменяли местожительство, переехав в Америку, и туда же перевезли портреты.
Как сообщил собственник аукциона Крейг Готтлиб, картины уникальны сами по себе, ранее их можно было увидеть лишь в каталогах, открытках или гравюре, отображенной на могиле матери фюрера, а также лицезреть в личном каталоге Гитлера Privat-Gallerie Adolf Hitler.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.