Письменный прибор Гитлера

В некоторых американских изданиях появилась информация о том, что в скором времени в аукционном доме «Alexander Autographs» состоятся торги, где будет выставлен исторический предмет, который ранее был использован Адольфом Гитлером. Речь идет о письменном приборе, с помощью которого фюрер подписал «Мюнхенское соглашение 1938 года». Этот уникальный предмет уже до начала проведения аукциона вызывает небывалый интерес.
Прибором воспользовались при подписании исторического договора, который помог Гитлеру приобрести весомые бразды правления и власти. Благодаря соглашению германская страна завладела Судетской областью, а также гарантией невмешательства Англии и Франции. Переход Судетской области в состав Германии стал началом дальнейшего расчленения Чехословакии, и в скором времени немецкие солдаты полностью оккупировали ее земли.

Собственник аукционного дома поведал некоторые интересные факты, связанные с этим прибором. На аукционе его выставляет Люк Маккон, который в период Второй мировой войны, служил лейтенантом американской армии и охранял мюнхенские апартаменты Гитлера. Этот прибор был подарен ему коллегами-сослуживцами перед вылетом в США, и долгое время он даже не подозревал, что он владелец такого ценного предмета.

По предварительным данным запланировано выручить от продажи предмета не менее, чем 750 тысяч долларов, а сам экс-лейтенант Люк Маккон дал обещание, что часть этих денег пойдут на благотворительность.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.