Польша ищет инвесторов для реставрации «Волчьего гнезда»

В зарубежных информационных изданиях появились публикации о том, что министерство водных и лесных ресурсов Польши собирается реконструировать историческую ставку Адольфа Гитлера «Волчье логово». Для реализации этой идеи они на данный момент ищут спонсоров, которые смогли взять на себя все восстановительные работы.
Комплекс «Волчье гнездо» находился недалеко от местечка Кентшин Варминско-Мазурского воеводства. Просуществовал он с 1941 по 1944 годы, за этот период фашистский лидер провел в этом «логове» в общей сложности 800 дней. Именно с этого места производилось командование войсками на Восточном фронте, здесь 20 июня 1944 года произошло безуспешное покушение на Адольфа Гитлера, когда была приведена в действие спрятанная в портфеле взрывчатка. В тот день погибли четверо высокопоставленных нацистов, однако фюрер, несмотря на многочисленные травмы остался в живых.

Представители польского министерства водных и лесных ресурсов утверждают, что после реставрационных работ из ставки «Волчье логово» будет создан музей, который распахнет свои двери для туристов со всех уголков мира. Впрочем, и на сегодняшний день территория, где располагаются развалины комплекса открыта для посещения, однако желающих туда попасть немного из-за труднопроходимости к историческому объекту.

Министерство желает найти такого инвестора, который смог бы взять на себя значительные финансовые расходы на восстановление ставки «Волчье гнездо», ведь для того, чтобы поток посетителей был достаточно массовым, помимо комплекса потребуется строительство подъездных дорог и облагораживание прилегающей территории. Однако на сегодняшний день не нашлось пока нужных спонсоров, и даже нет заявок на проведение всего перечня работ.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.