«Тихая помощь» — организация дочери Генриха Гиммлера

В наши дни бывшие нацистские деятели все также продолжают оказывать взаимную помощь друг другу, с целью уклонения от наказания за свои злодеяния, которые они совершили во времена Второй мировой войны.
Именно для реализации этих планов была образована организация «Тихая помощь». Возглавила это движение дочь руководителя СС Генриха Гиммлера Гудрун.
Что существует такая организация, всем стало известно в ходе проведения судебного процесса, который проходил в итальянском городе Специя, над четырьмя унтер-офицерами 16-й дивизии СС. Бывшим нацистам были предъявлены обвинения в массовом убийстве итальянцев в поселении Марцаботто в 1944 году, в результате которого погибло около 800 человек, где были в основном женщины и дети.
Обнародовал информацию об организации «Тихая помощь», активно помогающей бывшим участникам нацистских формирований большей части которых уже за 80 лет, подполковник корпуса карабинеров Роберто Д’Элиа. Сам же подполковник занимался расследованием обстоятельства ликвидации итальянских жителей в Марцаботто, дело по которому было возбуждено лишь в 90-е годы.

Как рассказал Роберто Д’Элиа, немецкие и австрийские работники органов правопорядка сообщили своим коллегам из Италии, что в ходе обысков, проведенных в домах бывших нацистов были обнаружены документы, которые явно подтверждают существование двух таких организаций. Члены одной из них заботятся о социальных льготах для пожилых нацистских деятелей, другая же, называемая «Тихая помощь» ведет юридическую поддержку бывших нацистов, которым выдвинуто обвинение в преступлениях против человечества, в том числе оплачивают услуги адвокатов.

Члены организации «Тихая помощь» встречаются по выходным в Мюнхене, где во время своих встреч обговаривают планы поддержки укрывающихся от наказания нацистов, проживающих в Германии и за ее пределами.
Дочери Гиммлера Гудрун Фрау Бурфиц сейчас 81 год. В течение всей своей жизни в память о своем отце она помогала и продолжает помогать тем, кто работал с ним в спецотрядах СС и концлагерях.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.