Эксклюзивные цветные фотографии Адольфа Гитлера

Популярный журнал «LIFE», издаваемый в Америке, на днях опубликовал эксклюзивные цветные фотографии Адольфа Гитлера. Фотоснимки уникальны тем, что были сделаны еще в середине тридцатых годов прошлого столетия Хьюго Эгером, личным фотографом фюрера. Это как раз был период самого расцвета германского фашизма.
На фотографиях помимо фашистского лидера, который запечатлен при встрече со своими единомышленниками и простым народом, можно лицезреть и масштабные нацистские шествия и улицы Берлина, пестрящие черно-красной свастикой, огромное количество немцев, как один салютующих и прославляющих Адольфа Гитлера.

На фотоснимках можно также увидеть фюрера вместе с австрийским ученицами, которые видно, что очень восхищаются и восторгаются присутствием рядом с собой фашистского вождя. В журнале напечатана и целая группа снимков, где изображены встречи Адольфа Гитлера с высшими нацистскими лидерами и их супругами.

Немало фотографий было сделано во время празднования юбилея Адольфа Гитлера, когда ему исполнилось 50 лет. Пятидесятилетие немецкого вождя было грандиозно отмечено в апреле 1939 года и на одной из фотографий был сфотографирован момент, когда в торжественной обстановке Адольфу преподносился презент в виде черного кабриолета, произведенного на автозаводе Volkswagen.

Личный фотограф фюрера Хьюго Эгер являлся на тот момент одним из основателей цветной фотографии. Когда была проиграна фашистами война, Эгер спрятал всю кипу своих фотоснимков в стеклянные банки и зарыл их в земле. В 1965 году эти фотографии были найдены и проданы американским гражданам.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.