Новые скандалы, связанные с восковой фигурой Гитлера

В последнее время в музее восковых фигур мадам Тюссо часто можно было наблюдать всяческие склоки и скандалы вокруг одного единственного экспоната — Адольфа Гитлера, который даже после своей смерти не дает покоя посетителям и сотрудникам знаменитого музея.
Еврейские туристы были очень возмущены поведением других посетителей, замечая, что они, фотографируясь рядом с восковой фигурой Гитлера, подымают руку в нацистском приветствии.
Британская Сионистская федерация пояснила почему у туристов появляется непреодолимое желание фотографироваться с фюрером именно в таком положении. Вся причина в позе и выражении лица Гитлера, которые кажутся слишком победоносными и торжественными.
Члены Британской Сионистской федерации попросили представителей музея либо разместить скандальную фигуру, там, где невозможно было бы с ней сфотографироваться, либо переделать фигуру Гитлера, изобразив его более жалким и ничтожным. Они вовсе не против выставления восковой экспозиции фюрера в музее, но желали бы видеть Гитлера слабым и проигравшим человеком. Федерация уверена, что с такой фигурой точно не захочется фотографироваться посетителям музея.

Сотрудники музея решили пойти иным путем. Они не стали помещать фигуру в другое место, и тем более менять ее. Была нанята служба охраны, которая теперь в часы посещения охраняет Гитлера и не допускает всяческих провокаций. Фотографироваться с фюрером по-прежнему можно, но охранники теперь поясняют туристам, что нельзя изображать нацистское приветствие рядом с ним, так как это не хорошо по отношению к памяти людей, погибших в концлагерях.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.