Родной брат Германа Геринга был антифашистом

Родной брат лидера нацистской Германии Германа Геринга – Альберт, оказывается, был приверженцем антифашистских взглядов и совершил за годы Второй мировой войны много героических поступков. Как свидетельствуют исторические сведения, он спас от смерти несколько десятков людей еврейской национальности и активно боролся против нацистского режима. Об этом любопытном факте мало кто знал, поэтому вышедшая книга австралийского писателя и историка Уильяма Бурка, где описывается жизнь Альберта Геринга, стала истинной сенсацией. Издание называется «Брат Германа. Кем был Альберт Геринг?», и было выпущено в продажу в нескольких европейских странах.

Для многих германских жителей история жизни брата военного преступника Альберта станет настоящим откровением, ведь многое, что написано в книге, до сегодняшнего дня умалчивалось, поэтому подробная биография «теневого героя» войны, написанная австралийцем Уильямом Буркой откроет многим людям глаза.
Главный герой исторического издания гуманист и антифашист Альберт Геринг был полной противоположностью нацистскому лидеру Герману Герингу, все его действия и идеи направлялись на свержение правительства фашистской Германии.
Альберт не видел своего будущего в стране, где правят люди с нацистскими взглядами. И после их прихода к власти, он переезжает жить в Австрию. Здесь Альберт получает австрийское гражданство. В Австрии его антифашистская деятельность заключалась в предоставлении денежных средств и снабжении поддельными документами людей, помогавших пересекать границу. Одним из самых героических его поступков стала организация побега пленных из концентрационного лагеря Терезин в 1944 году.

Как только в гестапо потупила информация о предательстве Альберта, издается указ о его ликвидации, и только благодаря вмешательству Германа Герингу-младшему сохраняют жизнь. После завершения войны никто не мог поверить, что родной брат фашистского лидера не является нацистом, и его сажают в тюрьму, где Альберт умер нищими и озлобленным. В своей книге Уильям Бурк пытается оправдать честное имя Геринга-младшего.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.